レックスハイツ東照宮

  • 宮城県仙台市青葉区小松島一丁目

  • / 東照宮駅 徒歩5分

  • 1997年築 / 4階建 / 14戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.1
割安

推定相場価格より6.8%割安

販価
2,690万円
24.5万円/㎡
相場
2,886万円
26.3万円/㎡
1,435
2,403
3,370
4,338
AI査定結果
推定相場価格
2,886万円
26.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,403万円〜3,370万円
21.9万円/㎡〜30.7万円/㎡
推定賃料
16.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
7.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
レックスハイツ東照宮
2,690万円(24.5万円/㎡)/ 3階 / 109.63㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は23.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/172,690万円24.5万円3階 109.63㎡ 4LDK
2026/05/132,690万円27.0万円3階 99.72㎡ 4LDK
2026/05/132,690万円24.5万円3階 109.63㎡ 3LDK以上
2026/05/132,690万円24.5万円4階 109.63㎡ 4LDK
2026/03/072,100万円21.1万円3階 99.72㎡ 4SLDK
2026/03/021,990万円18.9万円3階 105.16㎡ 5LDK
2026/01/092,400万円24.1万円3階 99.72㎡ 4LDK+S
2025/11/302,270万円21.6万円3階 105.16㎡ 5LDK
2025/11/262,270万円21.6万円4階 105.16㎡ 5LDK
2025/11/012,480万円23.6万円3階 105.16㎡ 5LDK
2025/10/032,480万円23.6万円4階 105.16㎡ 5LDK
2025/02/012,580万円24.5万円3階 105.16㎡ 5LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は22.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17レックスハイツ東照宮
仙台市青葉区小松島一丁目
東照宮駅5分 2,690万円24.5万円109.634LDK3階 / 4階建 199714RC
2026/03/31ニューヒルハウス
仙台市青葉区中山四丁目
北山駅17分 1,880万円21.4万円87.92SLDK1階 / 6階建 南東199629RC
2025/11/06ルナパレス山の手A棟
仙台市青葉区山手町
北山駅5分 1,580万円18.9万円83.493LDK1階 / 2階建 北東19946木造
2025/11/04ルナパレス山の手B棟
仙台市青葉区山手町
北山駅5分 1,580万円18.9万円83.493LDK1階 / 2階建 北東199412木造
2025/10/17ネオグランデ八幡ウエストヒルズ
仙台市青葉区国見三丁目
国見駅11分 1,780万円18.9万円93.983LDK4階 / 9階建 南東200161RC
2023/08/24ルナパレス八幡
仙台市青葉区八幡四丁目
東北福祉大前駅15分 1,900万円18.9万円100.283LDK1階 / 3階建 南東19958RC
2026/04/12クレア角五郎
仙台市青葉区角五郎二丁目
川内駅17分 1,980万円23.3万円85.133LDK3階 / 6階建 200129RC
2024/05/08ライオンズマンション八幡南
仙台市青葉区角五郎二丁目
川内駅18分 2,480万円27.4万円90.643LDK3階 / 5階建 199936RC
2025/10/17ディナ・スカーラ台原